Как открыть бизнес по грузовым перевозкам до 5 тонн - выбор организационной формы, налогообложения и лицензирование

• г. Москва

Хочу заняться бизнесом по грузовым перевозкам, абтомобиль до 5 тонн. Посоветуйте, нужно ли для этого открывать ИП, если да токакое лучше выбрать налогообложение, нужно ли получать лицензию на грузоперевозку.

Заранее спасибо,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Любая коммерческая деятельность связанная с извлечением прибыли может быть осуществлена предпринимателями или юридическими лицами зарегистрированными надлежащим образом. Деятельность по грузоперевозкам не подлежит лицензированию , но попадает под уведомительный порядок в порядке ст.8 Федерального закона № 294 -ФЗ от 26 декабря 2008 года