Отказ от алиментов и последствия для права на получение субсидии на жилье

• г. Ростов-на-Дону

Год назад я развелась с мужем и сразу подала на алименты. Алименты ни разу не получала. Недавно бывший муж попросил, чтоб я написала отказ от алиментов, чтоб его не посадили. В принципе, я не против написать отказ, денег от этого у меня все равно не прибавится. Вопрос в том, сохраниться ли у меня у меня право получения субсидии на жилье, если я откажусь от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Такой отказ будет не законным.

Алименты назначены по решению суда и отменить их до достижения ребенком совершеннолетия может только суд.

Вы можете отозвать исполнительный лист, если он находится на принудительном исполнении, но это не будет считаться отказом от получения алиментов, а только отказом от их принудительного взыскания. Алименты должник будет обязан выплачивать в любом случае и задолженность будет увеличиваться.

Что касается "чтобы не его не посадили", чтобы не посадили надо платить алименты. Подробнее в личку или по телефону...