Проблемы с оформлением наследства - почему нотариус отказывает мне в оформлении земельного участка?

• г. Краснодар

У моей бабушке был дом на участке 4 сотки приватизированный на бабушку, у нее трое детей-мой отец и 2 сестры, отца, бабушка подарила дом по договору дарения моему папе, а землю в договоре ПО НЕЗНАНИЮ НЕ УКАЗАЛА! Моя бабушка умерла, потом умер отец, дом по наследству перешол ко мне-я его оформила на себя, одна моя тетя прописанна в этом доме другая нет, эти две сестры моего отца написали отказ от этой земли писменно, что они не претендуют ни накакое наследство, не получали и не вступали и отказываются и не против чтоб я оформила на себя эту землю! Но нотариус мне отказывает в оформлении земли, почему ведь наследство это не обязанность, я подала в суд о признании землю моей, но судья постоянно откладывал суд, потом заявил-что там есть наследники! Какие наследники ведь они письменно отказались вступать в наследство и не претендуют на землю. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Лола, все зависит какой именно иск вы подали в суд. При рассмотрении иска суд обязан привлечь в качестве заинтересованныз лмц всех наследников относительно земельного участка. Также важно какие документы вы предоставили в обоснование своих исковых требований. При рассмотрении исков такого рода много вопросов, поэтому для уточнения этих моментов обратитесь за личной консультацией. Если ваши тети не могут являться в суд, то пусть напишут заявление на имя судьи о рассмотрении дела без их участия.