Как решить вопрос выписки ребенка из неприватизированной квартиры, если оба родителя проживают в других городах?

• г. Северодвинск

В неприватизированной кв-ре прописаны мать отец дочь и 8-летний внук (сын их старшего сына прописанного в другом городе) Внук с рождения проживал со своей матерью-до 4-х лет в неприватизированной кв-ре--а потом после развода-приватизировав только на себя кв-ру-мать увезла мальчика в другой город--где он пошел в школу а она вторично вышла замуж. Т е ребенок является уже членом другой семьи? Можно ли выписать нанимателю неприватизированной кв-ры ребенка? С согласия обоих родителей--только органы опеки возражают обязывают купить ребенку жилье равноценное доли в кв-ре если бы она приватизировалась. НО у его матери есть жилье в собственности--можно ли оспорить её приватизацию если ребенок проживал на самом деле с ней (например с садик ходил рядом--прикреплен к поликлинике был) можно ли выписать ребенка если оба его родителя проживают прописаны в других городах.

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрации ребенка можно по заявлению его родителей.

в орган опеки обращаться не нужно