Как решить вопрос выписки ребенка из неприватизированной квартиры, если оба родителя проживают в других городах?

• г. Северодвинск

В неприватизированной кв-ре прописаны мать отец дочь и 8-летний внук (сын их старшего сына прописанного в другом городе) Внук с рождения проживал со своей матерью-до 4-х лет в неприватизированной кв-ре--а потом после развода-приватизировав только на себя кв-ру-мать увезла мальчика в другой город--где он пошел в школу а она вторично вышла замуж. Т е ребенок является уже членом другой семьи? Можно ли выписать нанимателю неприватизированной кв-ры ребенка? С согласия обоих родителей--только органы опеки возражают обязывают купить ребенку жилье равноценное доли в кв-ре если бы она приватизировалась. НО у его матери есть жилье в собственности--можно ли оспорить её приватизацию если ребенок проживал на самом деле с ней (например с садик ходил рядом--прикреплен к поликлинике был) можно ли выписать ребенка если оба его родителя проживают прописаны в других городах.

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрации ребенка можно по заявлению его родителей.

в орган опеки обращаться не нужно

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной кв-ре прописаны мать отец дочь и 8-летний внук (сын их старшего сына прописанного в другом городе) Внук с рождения проживал со своей матерью-до 4-х лет в неприватизированной кв-ре--а потом после развода-приватизировав только на себя кв-ру-мать увезла мальчика в другой город--где он пошел в школу а она вторично вышла замуж. Т е ребенок является уже членом другой семьи? Можно ли выписать нанимателю неприватизированной кв-ры ребенка? С согласия обоих родителей--только органы опеки возражают обязывают купить ребенку жилье равноценное доли в кв-ре если бы она приватизировалась. НО у его матери есть жилье в собственности--можно ли оспорить её приватизацию если ребенок проживал на самом деле с ней (например с садик ходил рядом--прикреплен к поликлинике был) можно ли выписать ребенка если оба его родителя проживают прописаны в других городах?

Выписка из кв-ры ребенка.

Ребенок с рождения был прописан вместе с отцом в неприватизированной кв-ре полученной еще 20 лет назад родителями отца--но не проживал в ней ни дня тк жил с матерью в другой неприватизированной кв-ре--которую она впоследствии приватизировала но без ребенка--несколько лет назад супруги развелись и мать с ребенком уехали в другую местность на постоянное проживание--можно ли считать ребенка утратившим право на приватизацию в кв-ре где он прописан до сих пор? считается ли он до сих пор членом семьи-где прописан---если мать вторично вышла замуж имеет дочь и другого мужа--который и воспитывает его?vfnm ht,`мать ребёнка требует денег за согласие на его выписку--как бы за его долю кторая была бы-если бы кв-ра приватизировалась 0 органы опеки даже с согласия матери не дают разрешение на выписку-отец же ребёнка собирается выписаться и уехать в другой город по приглашению-где предоставляют жилье как молодому специалиту.

После развода родителей ребенок остался прописан в неприватизированной квартире деда--родители же там не прописаны и проживают по разным городам--ребенок конечно же все время живет с матерью-создавшей новую семьюможно ли приватизировать кв-ру без ребенка--как заставить мать выписать его и прописать по фактическому месту жительства-где он в школу ходит в другом городе? Ребенку 8 лет.

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

Я бы хотела узнать, можно ли выписать ребенка с квартиры, если муж с женой развелись, муж сидит в тюрьме. Бывшая жена забрала ребенка с собой и увезла в другой город, и вышла 2 раз замуж, и родила 2 ребенка. Главным квартирасьемщиком является отец инвалид точнее дедушка, прописаны отец,2 сына и внук но внук не живет так как живет в другом городе с матерью, и сын сидит в тюрьме.

Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей, но не проживает там. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 13 лет) после развода по договоренности родителей проживает с матерью, но с рождения и до сих пор он нигде официально не прописан. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизированна на мать еще до рождения ребенка. Обязанны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры, если мать ребенка откажется официально прописать его на свою жилплощадь, или она обязана это сделать, т.к. после развода ребенок проживает с ней? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца?

Спасибо!

После развода сын проживает с матерью в другом городе, но прописан с отцом. Встала необходимость приватизации жилья но для этого нужно несовершеннолетнего ребёнка выписать. Как этого добиться, если его мать отказывается прописать по месту своей регистрации бывшая жена прописана у своей матери, отношения у них скверные-постоянные ссоры, поэтому бывшая супруга ушла жить на съёмную квартиру. Сын же проживает с бабушкой (матерью моей бывшей супруги). Бабушка является собственником жилья (квартира приватизирована), в своё время отказалась прописать внука к себе. Как можно её заставить прописать внука к себе, туда же, где прописана мать? Можно ли это сделать? Если нет, то можно ли временно выписать сына для оформления приватизации? Заранее благодарю вас! И вот ещё уточнение: сын прописан в Муроме, фактически проживает в Иваново с момента рождения (05.05.2005 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть и с чего начинать, чтобы я могла выписать ребенка 9 лет. Сын прописал своего сына, я собственник, сын также прописан в моей квартире.

Ребенок 2 года проживает в другом городе. Невестка ушла но пока нет развода и увезла внука в другой город 2 года назад, выписывать не хочет. Я плачу коммунальные, хотя там прописаны только сын и внук, сын не хочет платит. Как могу я выписать внука и сына тоже.

В муниципальной квартире прописаны я, моя, дочь, мой брат 30 ти лет и его десятилетний сын. С матерью ребенка они разведены. Мальчик с рождения проживает в другом городе с мамой. Также там посещает школу. Коммунальные расходы я оплачиваю одна. Можно ли выписать ребенка и прописать его по месту жительства матери, если отец мальчика, то есть мой брат, выписывается из квартиры и отказывается забирать с собой сына? Мать ребенка тоже против его прописки к ней.

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение