Как временно прописать ребенка на другой адрес для поступления в школу в том же районе?

• г. Волгоград

У ребенка 6 лет есть постоянная прописка с мамой в Волгограде в Советском районе. Возможно ли ребенка одного временно прописать на 1 год по другому адресу в этом же районе для поступления в ближайшую школу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, несовершеннолетний регистрируется только по месту жительства одного из родителей. Если по другому адресу проживает другой родитель, то никаких проблем, можно.