Страховая компания предъявит регрессное требование по ОСАГо в случае нарушения полиса водителем в состоянии алкогольного опъянения

• г. Москва

К кому страховая компания предъявит регрессное требование по ОСАГо, если водитель, управлявший ТС в момент ДТП в полис ОСАГо не вписан и находился в состоянии алкогольного опъянения.

Ответы на вопрос (1):

К водителю, управлявшему АТС в момент совершения ДПТ (статья 14 Закона №40-ФЗ).