Утраченный телефон в школе - ответственность и действия для его возврата

• г. Волгоград

Зравствуйте! У сына в школе одноклассница попросила попользоваться его телефоном (поиграть), мой сын отлучился ненадолго и одноклассница, не дождавшись его, ушла домой, предварительно оставив телефон вахтеру. Вахтер отдал телефон другому ребенку, тоже однокласснику, тот положил его на парту моего сына и ушел домой. Больше телефона никто не видел. Кто в данном случае несет ответственность, каковы наши шансы вернуть телефон и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь к руководству учебного заведения с просьбой разобраться в ситуации. Ответственность, вероятно, никто не понесет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.