Появление плесени в квартире после продажи - обеспокоенность продавца и возможность подачи иска о расторжении договора

• г. Ковров

Через два года после продажи квартиры. Покупатель стал жаловаться на появление плесени по все квартире. На момент продажи был составлен акт приема-сдачи, и договор купли продажи. В котором обозначено: , что покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем внутреннего осмотра перед заключением данного договора. И не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил продавец. Прожил продавец 2 зимы, квартира продавалась тоже зимой. В морозы. Но ни влажности, ни, тем более. Плесени, в квартире не было. У продавца родился ребенок и вдруг выясняется. Что появилась плесень по всей квартире. Они вызывали представителей УК. Я узнала об этой проблеме через третьих лиц. Чем может быть обеспокоен в данной проблеме продавец? Может ли покупатель подать иск о расторжении договора? В передаточном акте также прописано, что квартира передана покупателю в качественном состоянии, как она есть на день подписания договора. А покупатель принял квартиру в том состоянии, как она есть на день подписания договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если покупатель докажет, что это скрытый дефект, может требовать расторжения договора, должна быть проведена экспертиза за счет покупателя