Освидетельствие на наличие алкоголя из наркологии может иметь большую силу в суде при лишении водительского удостоверения. Есть ли другие варианты доказательств?

• г. Рязань

Меня лишили водительского удостоверения. Провели освидетельствие на месте 0,37 мг/л. если предоставить в суд из наркологии освидетельствие алкоголь не содержался, что будет иметь большую силу в суде? Какие есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если вас лишают по ч.1 ст.12.26, вы можете хоть закидать судью справками из наркологии. Состав правонарушения- не управление в состоянии опьянения, а отказ от МОСО. И именно этот состав предполагает лишение права управления.

Согласно Пленума ВС РФ- судья может принять вашу справку, но решение он будет выносить исходя из сроков проведения МОСО после отказа от него, и других доказательств.

Я даже предполагаю, что судья лишит с мотивировкой- состав правонарушения доказан и водителем не оспаривается