Может ли наложить арест прописанный человек в квартире но он не собственник.

• г. Советск

Может ли наложить арест прописанный человек в квартире но он не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля !

У нас в России нет прописанных граждан в жилых помещениях уже более 18 лет, т.к. прописка в России была отменена почти сразу после распада СССР.

В 1993 году Законом РФ в России был введен для граждан РФ в жилых помещениях

регистрационный учет - регистрация, которая может быть двух видов.

Налагать арест на некоторое имущество в жилых помещениях имеют право только

судебные приставы-исполнители согласно Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" после возбуждения Исполнительного производства на основании сиполнительного документа, выданного судом на основании решения суда.

Гражданам не дано права налагать аресты на имущество других граждан в нашем государстве.

Удачи Вам.