Вопросы о месте работы и переводах алиментов при разделенной паре

• г. Муравленко

Меня зовут Максим. С женой не проживаю фактически с августа 2012 года, но еще состоим в браке. У нас один несовершеннолетний ребенок. Недавно узнал, что она подала на алименты. Я проживаю в другом городе. Работаю официально, но заработок не стабильный, сезонная работа. Жена требует, чтобы я сказал свое место работы. Можно мне не сообщать место работы, а сказать, что я не работаю, тогда как узнать размер алиментов? И могу ли я смостоятельно ей перечислять деньги на ее счет? Они будут учитываться в алименты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Суд или судебный пристав вправе запросить информацию в налоговой инспекции и пенсионном фонде.