Как выписать ребенка из квартиры, если его мать лишена родительских прав? Кто будет оплачивать коммунальные услуги?

• г. Москва

В моей квартире прописана дочь от второго брака моего умершего отца, мать лешили родительских прав и её передали в детский дом. Как выписать ребенка из квартиры? Возможно это? Или кто будет оплачивать за неё комунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Еще раз: выписать ребенка, находящегося в детском доме нереально. Чтобы на нее не начислялись коммунальные платежи, надо предоставить справку, что она проживает в детском доме в орган, рассчитывающий их.

Уважаемая Маргарита !

Если эта квартира является Вашей собственностью, то Вы вправе обратиться с иском в суд о признании утратившей права пользования этой квартирой дочерь своего отца. Лучше, если этот вопрос Вы обсудите подробнее с юристом, который Вам поможет оформить и сик.

Что касается оплаты за эту дочь Вашего отца, то она может получать пенсию по случаю потери кормильца, точнее Детский дом может получать за неё эту пенсию.

Вы можете потребовать с Детского дома, а аткже с ее матери возмещать Вам Ваши расходы на оплату за коммунальные услуги в квартире за эту девочку, за которую Вы сами оплачиваете.

Удачи Вам.

Уважаемая Маргарита!

Согласен с автором первого ответа в том. что вопрос решается достаточно сложно.

Однако, чтобы дать ответ более определенно, необходимо знать детали и видеть документы на квартиру. вам необходима очная консультация юриста.

Нужно знать детали. Дело сложное. Без очной консультации не обойтись - звоните