Оформление прописки после лишения матерью родительских прав - обязаны ли органы опеки и попечительства выписать ребенка или можно ли это сделать самостоятельно

• г. Москва

В моей квартире прописана дочь моего умершего отца от второго брака. На днях её мать лешили родительских прав, и передали в детский дом. Должны ли органы опеки и попечитества выписать ребенка из моей квартиры? Или моги ли я сделать это самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок останется прописанным в Вашей квартире. Ни Вы, ни органы опеки ее не выпишут.

Уважаемая Маргарита, органы опеки заниматься этим не будут. Это возможно сделать только через суд, если Вы являетесь собственником квартиры. Но у меня есть по этой проблеме встречные вопросы. Позвоните, я смогу более точно понять перспективы в суде.