Как решить проблему долга за квартиру, учитывая списание денег с зарплатной карты сразу на погашение?

• г. Волгоград

За квартиру есть долг, прошел суд и судебные приставы отправили в банк постановлении снятие денег с зарплатной карты причем сейчас на счету за минусом то есть теперь я должна банку? Но туда приходят все мои деньги на что мне тогда жить. Если по законы имеют право изымать только 50% а здесь получается что будут приходить деньги на карту и сразу гасить долг и как быть? Просто долг за минусом и все средства какие будут приходить списыватся в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. С зарплаты имеют право взыскивать не более 50%.

2. Если взыскивают все деньги с зарплатной карты, то пишите жалобу на имя вышестоящего судебного пристава, либо в прокуратуру, если не поможет, то в суд.

3. Банку вы ничего не должны, это же не кредит.