Помогите разобраться,10.11.2012 г., я купил б/у авто по договору о купле-продаже и акту приема-передачи.

Продавцом был доверенное лицо владельца гр.В.,авто был снят с учета 7.11.2012 г. и имел транзитные номера. Авто 2008 г.в.,а ПТС от 30.11.2012 г. В ПТС собственником авто кроме гр.В никто не значился. В ГИБДД пробили авто по базам на предмет ограничений, арестов и угона. 13.11.2012 г. я зарегистрировал авто на свое имя по месту жительства без проблем. 02.03.2013 г. по почте я получаю судебную повестку, в которой районный суд города где проживает гр.В. вызывает меня в суд в качестве ответчика по делу,, О признании сделки о купле-продаже недействительной и разделе имущества. Из определения об обеспечении иска (копии) я понял, что гражданка А являясь владельцем авто продала его гражданину В,а гражданин В попросил своё доверенное лицо продать это авто на рынке, где я его и купил. Теперь гражданка А разводится с мужем и ее муж подал на раздел имущества. Бывший муж просит признать сделку купли-продажи между его женой гражданкой А и гр. В, и сделку купли-продажи между гр. В и мной недействительной, и просит наложить арест на машину. На момент продажи авто гр.А и ее муж еще состояли в браке. Судья по месту их проживания наложила арест на мою машину 25.02.13 г.. Законно ли это? Что будет если я не поеду на этот суд? Куда мне обратиться?

вопрос №2258304
прочитан 72 разa

Рустем!

Может быть вынесено заочное решение.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X