Возможна ли аннуляция договора дарения недвижимости в случае взаимного согласия сторон без дополнительных обязательств и каков будет статус дарителя после отмены договора?

• г. Волгодонск

Можно ли аннулировать договор дарения недвижимости если обе стороны не имеют никаких дополнительных обязательств и согласны на отмену данного договора?

Будет ли считаться что даритель после отмены договора начинает владеть недвижимостью с даты отмены договора?

Ответы на вопрос (1):

Можно.если только переход права собственности по нему не зарегистрирован.