Требование предоставить оригинал свидетельства о собственности на квартиру при прописке новорожденного к отцу - законно или достаточно паспортов и свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

При прописке новорожденного к отцу ребенка (в браке не состоим) в паспортном столе просят представить оригинал свидетельства о собственности на квартиру, законно ли это, или достаточно наших паспортов и свидетельсва о рождении, установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно, а иначе в паспортном отделе не могут определить правомерность регистрации в жилом помещении, принадлежащем отцу.