Нарушение правил перевозки грузов на пассажирской Газели - правомерные действия ГАИ или недопустимое штрафование?

• г. Каспийск

Моего брата остановило ГАИ на пассажирской Газели у которой сняты все сидения, для того чтобы перевозить различный груз. Поставили на штраф. Стоянку мотивировав тем, что нет категории D. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поймите, если автомобиль зарегистрирован как пассажирский, то на управление им необходимо водительское удостоверение категории Д. Если у автомобиля КамАЗ снять кузово это не значит что им можно управлять с категорией В. С уважением.