Я имею 1 комнатную квартиру в собственность в подмосковье.

• г. Москва

Здаравтвуйте Уважаевые Юристы!

Я имею 1 комнатную квартиру в собственность в подмосковье. Могу ли я совершить обмен через Мосжилсервис этой квартиры на неприватизированную комнату в Москве в муниципальной комунальной квартире в доме под снос (регистрация в данном доме разрешена) и на какое жилье могу претендовать после сноса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 1.03.2005 года невозможно обменять неприватизированное жилье на собственность.

Новый ЖК РФ не предусматривает возможности обмена приватизированного жилья на неприватизированное, однако предусмотрена возможность расприватизации квартиры. Если обмен важен для Вас, попробуйте расприватизировать квартиру.