Как защитить себя после ДТП и избежать проблем с пропиской?

• г. Екатеринбург

После ДТП на меня подали в суд, сейчас в ожидании суда нервы на пределе. Цена иска 470 000 руб. Ситуация спорная, но есть вариант, что меня признают виновной. Хотелось бы сейчас приготовиться к худшему. Если начнется исполнительное производство больше всего боюсь за маму. Я прописана у нее и по месту прописки не проживаю. Нужно ли мне выписаться из квартиры сейчас, чтобы к ней не приходили и не описывали имущество? И чем мне грозит жизнь без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Имущество, принадлежащее Вашей маме арестовать и забрать на реализацию не могут. Не имеют такого права. То, что вы сниметесь с учета, ровно как и то, что останетесь зарегистрованной по данному адресу в принципе ничего не изменит. Тем более, пока у вас есть доход в денежной форме пристав-исполнитель не сможет прийти и забрать имущество

Уважаемая Tatta777, г.Екатеринбург!

После возбуждения исполнительного производства, сообщите СПИ, о своем месте проживания. Тогда Ваша мама сможет жить спокойно и безмятежно, а СПИ будут знать, что по месту Вашей регистрации Вы не проживаете и имущества, принадлежащего Вам там нет!

Поэтому выписываться от мамы не надо., тем более что, это ни чем Вам не грозит!

Пережиток крепостногорпава (прописку) треубуют при устройстве на раоботу, посещении поликлинники и т.п., регистрации новорожденных,и тп. бюрократизм Если не хотите травмировать мать, то выписывайтесь, т.к теоретически никто не запрещает приставам придтить по месту регистрации и описать формально все имцущесвто (есл нет чеков , доказывающих. что предмет принадлежит ей),, а потом мать будет вынуждена подавать в суд заявление об исключении из описи арсетованного, доказывая природу происхождения вещей.