Последствия неуплаты кредитов и возможные меры приставов - что грозит и как отвечать в судебном процессе?

• г. Москва

Так получилось что у меня много кредитов точнее сбербанк 220 тыс. банк В Т Б 180 тыс. сейчас оплачивать нет возможности потеря работы и жизненная ситуация так сложилась. Пришлось выписаться из квартиры родителей где был зарегистрирован. Имущества своего нет. что мне грозит если небуду платить? По 3 платежа я вносил. Если суд, несмогут ли приставы забрать имущество у родителей? Там реально ничего моего нет. нигде непрописан. Работаю неофициальн. Как меня будут искать? И что грозит мне от суда в худшем случае? И как отвечать на вопрос если придется где проживаю? Если нет постоянного места жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут по ст.177 УК РФ по составу преступления могут привлечь Вас к ответственности. Также банки подадут иски ст.131,132 ГПК РФ и взыщут основной долг и % по нему ст.807 ГК РФ. По ст.333 ГК РФ можно уменьшить % по основаниям. Вы в банки обращались письменно?

Могут привлечь к уголовной ответственности вас

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.