Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я являюсь собственницей приватизированной квартиры, в кот.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я являюсь собственницей приватизированной квартиры, в кот. прописаны мой сын, невестка и внучка. Сын и внучка в квартире не живут. Невестка не оплачивает квартиру, сумма долга по квартире более 5 тысяч рублей. Поговорить с невесткой на эту тему не удается, т.к. чаще всего она находится в состоянии алкогольного опьянения, а в кв. находятся незнакомые люди. Что мне делать, куда следует обратиться? Кто обязан оплачивать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, для правильного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить:

- принимал ли Ваш сын участие в приватизации?

- давали ли Вы согласие на прописку невестки?

- производиться ли Вами оплата коммунальных услуг в пропорции, приходящейся на Вас (в соотношении суммы к количеству лиц на которых производят начисления)

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать по след. Вопросу:

На меня приватизирована квартара, во время приватизации в ней были прописаны мой сын, невестка, внучка, дочка и муж. Муж получил квартиру "на расширение" и дочь, я и муж прописались в новой квартире, но квартира осталась приватизирована на меня, и на данный момент в ней прописаны невестка, внучка и сын. У сына с невесткой произошел разлад отношений (пока официально не в разводе) и узнается, что невестка целенаправлено не платила за квартиру (ком. услуги и т.д.) с целью пустить ее с молотка, при этом мне сообщала что платила. Долг на данный момент составил более 30 тыс. руб. и квартира находится в ужасном состоянии (без ремонта и т.д.). Как я могу выселить невестку (или их семью)? Должна ли я предоставить ей жилье? Могу ли ее обязать выплачивать долг за квартиру? Что мне необходимо сделать, чтоб не потярять жилье? (у невестки мать живет одна в трехкомнатной квартире, но дочь к себе не принимает целенаправлено). Заранее спасибо огромное.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

В моей приватизированной квартире прописанны мой сын невестка и их ребенок которому 4 года. Сын сневесткой разошлись. Я в этой квартире не проживаю. Могули я выписать из моей квартиры невестку?

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

У меня прописана невестка, сын прописан у отца по другому адресу. Собственницей квартиры являюсь одна. Сын с невесткой давно не живёт. Первоначально сын с невесткой жил у отца. После расставания сына с женой, она ушла жить к себе в квартиру, а выписываться от меня не хочет. Официально они ещё не в разводе. Какая вероятность выписать невестку по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

В таком вопросе. Квартира не приватизирована. Прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетняя внучка (дочь сына). Сын с невесткой развелись несколько лет назад. И у невестки хорошая двухкомнатная квартира, в которой прописана она одна. Внучка у нас в квартире никогда не проживала, а в последнее время невестка не разрешает нам и общаться. Можем ли мы выписать внучку из нашей квартиры? Так как если она пропишется у матери, то ухудшения условий жизни у внучки не будет.

Я-собственник 1 к квартиры. Там не живу и не прописан. В квартире живут и прописаны моя дочь и внучка 7 лет. Дочь принципиально не платит коммунальные платежи. Твоя квартира, ты и плати, а выселить всё равно не сможешь. Хочу оформить дарением квартиру на внучку и только на внучку 7 ми лет. Кто в таком случае будет обязан оплачивать ком. услуги и т.д. за квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение