Судебные экспертизы пылесоса - слово против слова в споре с магазином

• г. Казань

Я купила пылесос и доп. гарантию. Он сломался, а в магазине сказали, что по нашей вине. Мы обратились к независимому эксперту и оплатили экспертизу пылесоса. В заключении было сказано, что поломка - это производственный деффект. На основании этой экспертизы мы обратились в суд и подали иск на магазин. Суд обязал сделать судебную экспертизу пылесоса. А она в свою очередь показала, что поломка - это следствие неправильной эксплуатации. Таким образом, мы обязаны оплатить судебную экспертизу. Подскажите, пожалуйста, могу ля я обратиться в суд на независимого эксперта? И что я могу у него потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Взыскивайте уплаченную за экспертизу сумму, судебные расходы, моральный вред. Приложение: Решение суда, и все остальное.