Где и как оформить патронаж над инвалидом 1 группы и какие документы необходимы для этого?

• г. Москва

Мама инвалид 1 группы, пока в суде будут решать вопрос о ее недееспособности хотел оформить патронаж. Где можно оформить патронаж (попечительство) над инвалидом, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Ян, в органах опеки и попечительства.

Здравствуйте, Ян.

Если Ваша мама будет признана судом недееспособной, над ней в соответствии со ст. 29 ГК РФ устанавливается опека, а не попечительство.

Этими вопросами занимаются органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства.

С уважением,

Никита Андреевич.