Военнослужащий просит о помощи в оформлении патронажа для своей инвалидной бабушки и перевозке ее к себе в другой город

• г. Брянск

Я военнослужащий. Моя бабушка инвалид 2 группы ей 82 года. Ей нужна помощь, хотели бы оформить патронаж. И перевезти ее ко мне. Проживаний в разных областях. Но чтоб ее перевезти мне нужна квартира побольше, но без договора о патронаже мне не дадут. Можно ли оформить патронаж в разных городах при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Петр, вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки по месту жительства вашей бабушки. Далее будет произведен медицинский осмотр вашей бабушки, вынесено заключение врача. Затем сотрудники органов опеки вынесут решение, заключается договор (ст. 41 ГК РФ). Необходимые документы: заявление; характеристика с места службы; справка о доходах; справка об отсутствии судимости; медсправка о том, что вы здоровы и не страдаете алкогольной зависимостью, не употребляете наркотические средства; справка об обследовании ваших жилищных условий. Удачи.