Проживание и прописка в доме - может ли брат иметь долю после расставания?

• г. Тихорецк

Мой брат прожил с женщиной 5 лет. в браке они не состояли. Но он и его несовершенолетние дети были прописаны в её доме она негде не работала работал только он теперь они расходятся имеет ли он хоть на какую либо долю.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства прав на имущество не дает. Если дом до проживания с братом был в собственности женщины, на долю претендовать брат не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет прав. Так как не было официального брака.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умер муж, они прожили 13 лет, из них 4 или 5 были зарегестрированы, жила она в его доме у него то же был 2 брак, сейчас его дети продают дом, а ей предложили уйти. Имеет ли она хоть какое право, на какую либо часть.

У меня умер дедушка, он с моей бабушкой в браке состоит 42 года, 28 из которых они прожили раздельно, в разных странах, у них есть совместная дочь (моя мама) последние 28 лет, дедушка прожил с другой женщиной в гражданском браке, детей у них совместных не было, были только у неё, в доме она не прописана. После его смерти она и ее дети претендуют на дом, как его отсудить? И что делать если они забрали домовую книжку?

Мой брат разощёлся с женщиной с которой прожил 5 лет его дети ион прописаны в её доме дети несовершенно летние она требует немедленной выписки но прописатся ему пока негде она грозит выписать судом какой срок даёт суд на выписку с малолетними детьми.

Мой брат живут в гражданском браке 12 лет. При совместном проживании был приобретен дом. После преобретения дома он просто был прописан, а дом жена оформила на себя. Сейчас они расходятся и она его просто выгоняет. Имеет ли он право на часть имущества?

Моя сестра разводится с мужем, прожив с ним 10 лет, имеют 4 детей. Проживали они со свекром в доме, дом оформлен на свекора, она прописана в этом дом и дети тоже. Имеет ли она долю от дома при разводе? Если имеет какую?

Бывший муж прожил в гражданском браке с женщиной 4 года в доме, принадлежащем ему. Наследники-две его дочери (наши общие дети). Какие права имеет эта женщина на дом и на имущество. Брак не зарегистрирован, в доме она не прописана.

Женьщина прожила с мужчиной 20 лет, будучи прописана в его доме, но в браке они не состояли. Имеет ли она право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прожил с женщиной вместе 9 лет. Брак зарегистрирован не был. За это время была совместно куплена квартира. Потом продана и куплена другая. Оформлена на сожительницу брата. Теперь они разошлись. Можно ли претендовать брату на часть квартиры и каким образом?

Отец расписался с женщиной прожили они 20 лет сейчас они не живут вместе но брак не расторгнут, живет она в другом городе может он развестись без нее. И имеет ли она долю с дома, дом был приобретен без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение