Срок давности расписки на возврат 10 000 рублей - возможность обратиться в полицию или суд с небольшой суммой

• г. Ростов-на-Дону

Имеется расписка о том, что человек должен мне вернуть 10 000 рублей к определенному сроку. Этот срок прошел уже как 3 недели, денег не вернули. Вопрос такой: какой у расписки срок давности или сколько она действует по времени в такой ситуации? Имеет ли смысл идти с ней в полицию, обращаться в суд, т.к. сумма небольшая?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства должника, в течение трех лет с момента истечения срока возврата денег.

Здравствуйте, Мария! Полиция Вас отошлет в суд. Оплачивайте госпошлину и с иском в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.