Пенсионер МВД с выслугой лет и знаками отличия хочет узнать о праве на звание Ветеран труда

• г. Стерлитамак

Пенсионер МВД по выслуге лет, п/п-к, имею республиканское (Башкирское, не РФ) за безупречную службу и знак За отличную службу в МВД. Имею ли я право на звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.