Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и неустойку? И как получить оба долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках есть постановление, что бывший муж должен выплачивать мне алименты и неустойку. Он не платит ни того, ни другого. К приставам я ходила, заявление написала. Так же написала и на неустойку, снова, но когда и как я ее могу получить от него? Куда обращаться, что бы он начал выплачивать неустойку? И можно ли получить единовременно и долг по алиментам и неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Если есть уже исполнительный лист у приставов, то только у ним обращаться. Либо писать жалобу на бездействие последних. Также вы можете решить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ, на злостного неплательщика алиментов.