Как начинается копиться долг по алиментам и должен ли бывший муж платить, находясь в тюрьме?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись 3,5 года назад. На алименты я подала 1,5 года назад, но к судебным приставам с постановлением суда не ходила. Бывший муж сидел в тюрьме и заверил меня что пока сидит, то никакие алименты платить не должен. Скажите, пожалуйста, с какого момента начинает копиться долг по алиментам? И должен ли он выплачивать алименты сидя в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо предъявить исполнительный лист судебным приставам. За все время после взыскания алиментов накопилась задолженность