Как действовать, если другие собственники не согласны с отдельным проектом на газовый котел и плиту для моего дома?

• г. Кашира

Как мне поступить в данной ситуации:

Я являюсь собственником дома и земли (дом находится в долевой собственности, 3 хозяина). У нас в доме стоит один газовый котел, один счетчик – соответственно. Я хочу отделиться от двух других собственников и сделать отдельный проект на газовый котел и плиту.

В газовом хозяйстве мне сказали, что нужны заявления от двух других собственников о том, что они не против моего проекта.

Но я столкнулась с тем, что они против.

Что мне делать в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае отказа других сособственников по вопросу владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственностью, нужно обращаться в суд.

Вам необходимо прекратить право общей долевой собственности и выделить Вашу часть, если это возможно, для чего необходима строитель-техническая экспертиза, если только Вы не занимаете изолированную часть дома.

После этого Вы можете себе провести газовое отопление самостоятельно, даже по отдельной магистрали.

сначала им сообщение а потом в суд с иском

Исковое заявление в районный суд с указанием о прекращении общей долевой собственности и указание какие помещения на плане выделить Вам, также технического и кадастрового паспортов на дом.