Льготы и возраст выхода на пенсию для работников, проработавших в районе крайнего севера Якутии 6 лет 25 дней, достигших 50 лет в мае

• г. Краснодар

Я проработала в районе крайнего севераЯкут золото 6 лет 25 дней, мне 22 мая исполнится 50 лет, какими льготами я могу пользоватся и во сколько лет я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию за работу в РКС устанавливается за 15 лет работы в РКС и при наличии страхового стажа 20 лет. Гражданам, проработавшим не менее 7 лет и 6 месяцев пенсия устанавливается со снижением общеустановленного возраста за каждый проработанный год на 4 месяца. Исходя из указанных данных права на досрочную пенсию нет