Как правильно оформить региональный материнский капитал при покупке мебели и стройматериалов?

• г. Вышний Волочек

Я оформляю региональный материнский капитал (50000 руб.) на покупку мебели и стройматериалов. Для этого необходимо купить мебель или стой. Материалы на 50000 руб и принести документы подтверждающие факт покупки товара (договор купли-продажи, товарный чек и кассовый чек). В магазине мне выписали только товарный чек без кассового (т.к.кассового аппарата нет) и заключили со мной договор купли-продажи. В соц. защите сказали, что товарный чек без кассового недействителен. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрено множество случаев, когда продавец не обязан иметь кассового аппарата.

Соцзащита неправа.