Претензия о возвращении денег либо устранении недостатков - как поступить в ситуации с несформированным актом приемки и трещинами после ремонта?

• г. Полярные Зори

ООО по договору сделали ремонт в квартире, акт приемки не подписывали (в договоре имеется пункт, что такое возможно), прошло две недели появились трещины на стенах и потолке. В договоре имеется пункт, что при предъявлении обоснованной претензии к качеству работ они обязаны в согласованный срок за свой счет устранить недостатки. Могу ли я сейчас предъявить претензию о возвращении денег или надо сначала претензию об устранении недостатков, а если откажут - то только потом 2-ая претензия о возврате денег. Могу ли я сам установить им сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Петр.

Вы можете составить и подать одну претензию, но оговорить в ней, что считаете их работу выполненной не качественно по таким-то причинам и установить разумный срок для устранения этих недостатков, при неустранении всех недостатков в указанные Вами сроки они обязаны вернуть Вам денежные средства в таком-то размере.