Разделение кредита при разводе - каковы права и возможности жены?

• г. Самара

До брака на жену был оформлен большой кредит, сейчас она хочет его переоформить под другой процент и срок. Банк требует мое согласие. Вопрос: в случае дачи моего согласия и переоформления кредита при разводе кредит будет так же только на ней или через суд она может добиться разделения кредита на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз кредит был получен Вашей женой до брака с Вами, то соответственно при разделе имущества он не будет в судебном порядке делиться, так как деньги были потрачены ею не на ваши совместные семейные нужды, как не будет делиться имущество приобретенное ею до брака. А вот при смерти одного из супругов, по его долгам отвечают наследники, коим Вы будете являться...вот в этом случае срок и проценты будут Вас касаться.