У меня такой вопрос мой сын учился в университете но был отчислен за несвоевременную оплату обученя за то что не

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос мой сын учился в университете но был отчислен за несвоевременную оплату обученя за то что не было средств вовремя оплатить за обучение, сейчас ему грозит армия, если он восстановится на следующий курс.. будет ли ему еще отсрочка от армии

Заранее вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Правом на отсрочку призыва на действительную военную службу обладают студенты дневных отделений высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию. Закон не предусматривает единовременность предоставления отсрочки. То есть, если Ваш сын успеет снова стать студентом дневного отделения ВУЗа до того, как его призовут на военную службу, то он снова получит возможность воспользоваться правом на отсрочку на период обучения.