У меня вопрос можно ли оспорить право собственности ЖЭК на подвал?

• г. Москва

У меняч возник такой вопрос...

Мы проживаем в 5-ти этажном доме. Подвал нашего дома сдает ЖЭК под магазины... У нас ЖЭК разрешения и даже мнения нашего не спрашивал просто сдает. В ст.36 ЖК написанно, что мы являемся собственниками подвала. У меня вопрос можно ли оспорить право собственности ЖЭК на подвал? И можно ли будет уже нам товар. Собственников многоквартирного дома сдавать подвал т.е распоряжаться им?

Как следует правильно посупить в данной ситуации?

И ещё такой вопрос надо ли регистрировать тов. собст. Многокварт. Дома?

Заранее большое всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы владеете жильем по договору соцнайма, то собственник дома и подвала муниципалитет.