Как попросить суд снизить размер госпошлины при подаче иска о неуплате алиментов во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Курган

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, денежных средств свободных нет. Бывший муж (ответчик по делу) алименты не платит 5 месяцев. Необходимо подать иск, но требуемую госпошлину оплатить не могу из-за финансовых трудностей. Могу ли я попросить суд снизить размер госпошлины, насколько и чем подтвреждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

суд снизить размер госпошлины не имеет права, он может только рассрочить или отсрочить ее уплату об этом пишется ходатайство с подтверждением того что вы не имеете возможности оплатить госпошлину, что должны подтвердить справками.