Что произойдет с не приватизированной квартирой и возможность ее сдачи при уходе в армию с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет живу один в не приватизированой квартире. Есть долг по квартире 50 000 руб. Ухожу служить в армию. Что будет с квартирой? И можно ли будет ее сдавать?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам подать документы на приватизацию, получить свидетельство о праве собственности и дальше распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Квартиру сдавать можно, Вас ни кто не вправе лишить этой квартиры. Но действительно имеет смысл приватизировать.