Продажа доли в квартире - решение проблемы задолженности в 305 000 руб.

• г. Кострома

У моего отца во владении 1 квартира и доля в доме. Размер долга его составляет 305 000 руб. Отец хочет продать долю в квартире, что бы погасить долг. Оценочная стоимость 600 000 руб. Как можно поступить в таком случае. Других денежных средств на оплату долга нету.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть что за исполнительный документ, на основании которого наложен запрет и пытаться его отменить.

Приставы запрет на рег действия с целью продажи и погашения долга не снимут.

В данном случае нужно обратиться к судебному приставу который ведёт исполнительное производство для того, чтобы он вынес постановление для реализации недвижимого имущества должника с публичных торгов.