Возможен ли перерасчет алиментов после совершеннолетия одного ребенка и засчет переплаты на другого?

• г. Сасово

После развода в течение нескольких лет уплачивал алименты на двоих детей по судебному решению Шесть месяцев назад один ребенок достиг совершеннолетия, однако алименты продолжали вычитаться из зарплаты в прежнем размере до нового решения суда Можно ли сделать какой-то перерасчет, чтобы переплаченные деньги были засчитаны в счет уплаты алиментов на второго ребенка? И если да, то кто этим ОБЯЗАН заниматься (со с ссылкой на документ, плиз)?

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет о юридической безграмотности бухгалтерии. До какого именно нового решения суда, когда в основном решении указанна Ваша обязанность по уплате алиментов до достижения совершеннолетия? Они читать не умеют? =)

Пишите претензию на имя руководства организации с требованием произвести перерасчет и вернуть удержанные деньги. В случае неудовлетворения требования, обращайтесь в суд с иском к организации.