Размер алиментов для двух детей в Крыму для неработающего алиментщика.

• г. Симферополь

В каком размере должен платить неработающий алиментщик в крыму на двоих детей алименты, если на одного ребенка установлен размер в сумме 5254.50 руб.0

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если алименты назначены в твердой денежной сумме, то пристав и рассчитывет исходя из суммы, назначенной судом.

Только в случае взыскания алиментов в % от дохода:

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.