Как правильно подать на элементы если брак не зарегистрирован а ребенок есть?

• г. Южноуральск

Как правельно подать на элементы если брак не зарегестрирован а ребенок есть?

Ответы на вопрос (1):

Подаете исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд, приложения копия свидетельства о рождении ребенка и справка что ребенок находится на вашем иждивении. Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, то нужно подавать исковое заявление в районный суд об установлении отцоваства и взыскании алиментов.