За какие нарушения могут лишить водительских прав?

• г. Казань

За какие нарушения могут лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валера! Ваш вопрос аналогичен вопросу за какие преступления предусматривается лишение свободы?! Перечислять все виды преступлений, либо все виды административных правонарушений на транспорте (как в Вашем случае) нет физической возможности... Конкретизируйте Ваш вопрос!

Уважаемый Валера, а я всё же попробую Вам помочь. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст.12.8. КоАП РФ), превышение скорости движения автомобиля более, чем на 60 км/час (ст.12.9.), нарушение правил движения через железнодорожные пути (ст.12.10.), выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено (ст.12.15.), непредоставление преимущества в движении спецтранспорту, обозначенному соответствующими знаками (ст.12.17.), нарушение ПДД, повлекшее причинение телесных повреждений человеку (ст.12.24.), отказ от медицинского освидетельствования на употребление алкоголя (ст.12.26.), самовольное оставление места ДТП после его совершения (ст.12.27.) Пожалуй достаточно! Если есть вопросы ещё, то обращайтесь. Желаю удачи!