Потерпевшие от затопления - Вопрос о влиянии внесений компании в акт на возмещение страховкой

• г. Владивосток

Мы арендаторы и нас затопило, разрыв трубы и нами понесены убытки, в каком размере еще выясняем. Акт затопления нами составлен и подпись арендодателя стоит, но к акту была приложена опись товаров, в скобках указали, что это дефектный акт и он является неотъемлемой частью акта о заливе, товар в нем перечислен который непосредственно намок, т.к. еще не можем определить что действительно пострадало, сумма конечно сейчас существенна, но в первый день арендодатель все подписал, а на следующий день приехал и потребовал чтобы в акте он дописал уже другим числом, что дефектный акт не предоставлен и он не согласен с дефектным актом (именно два таких предложения). Мы застрахованы и страх компания говорит, что это никак не повлияет на возмещение, т.к. они сами будут все оценивать.

Действительно ли эти внесения в акт ни на что не повлияют, т. к. будет независимая оценка и такой акт о заливе действителен.

Ответы на вопрос (2):

ВООБЩЕ АКТ О ЗАЛИВЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ РАБОТНИКОМ жкх (тсж) В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК.

А ПО ПОВОДУ СТРАХОВКИ. ВАМ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, РАЗ ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ. ПУСКАЙ ПРИЕЗЖАЕТ ИХ АГЕНТ И ОЦЕНИВАЕТ. СОСТАВЛЯЕТ АКТ. ВЫ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ТРОГАЙТЕ ПОКА ВСЕ ЧТО ИСПОРЧЕНО. КОГДА СОСТАВЯТ АКТ ПОДАДИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫПЛАТУ ВАМ СТРАХОВКИ. КОГДА ПРОИЗОЙДЕТ ВЫПЛАТА, ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ С СУММОЙ СТРАХОВКИ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ, ПРИГЛАСИТЕ НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, ЗАПЛАТИТЕ ЕМУ ДЕНЕГ ЧТО БЫ ОН ПРОВЕЛ САМ ОЦЕНОЧНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ОН ВАМ НАПИШЕТ. ЕСЛИ СУММА ОКАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАМ НАСЧИТАЛА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ТО СМЕЛО ПОДАВАЙТЕ В СУД НА СТРАХОВЩИКОВ, И ПОВЕРЬТЕ, 98 ПРОЦЕНТОВ ТАКИХ СУДОВ В ПОЛЬЗУ ПОСТРАДАВШИХ, ТАК КАК ЗАЧАСТУЮ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ЗАНИЖАЮТ СУММУ ПОНЕСЕННЫХ УБЫТКОВ. Я САМА СУДИЛАСЬ С ОДНОЙ ИЗ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТ ПО ДТП. Я ВЫИГРАЛА. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.