Как подать заявление на уменьшение алиментов и необходимые документы - рассмотрение ситуации между жителями Тюменской области и р. Бурятия, где алименты составляют 1/4 часть заработка

• г. Бабушкин

Как подать заявление на уменьшение алиментов и какие для этого нужны документы, т.к. моему мужу пришло письмо о том, что он будет платить алименты. БЖ проживает в Тюменской обл., мы проживаем в р. Бурятия. Алименты будут выплачиваться в 1/4 части от заработка.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, что б подать на уменьшение взыскания алиментов на ребенка от первого брака. нужно как минимум одно условие. что бы алименты были взысканы и на ребенка от второго брака . Поскольку на двоих детей предусмотрено взыскание алиментов размере 1/3 часть зарплаты, на каждого будет уменьшено до 1/6.

В порядке ст . 119. СК РФ

Мировому судье судебного участка №

_______________района г.______________

Истец: Ф.И.О __________________________

Адрес места проживания: _______________

Телефон:______________________________

Ответчик: Ф.И.О._______________________

Адрес места проживания:________________

Телефон:______________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

на содержание ребенка (детей)

На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от

"___"__________ ____ г. N ______ с меня в пользу ответчицы взыскиваются

алименты на несовершеннолетнего ребенка (детей) ____________________

_________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы)

заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно:

____________________________________________________________________

( наличие заболевания истца, получение инвалидности препятствующего

_____________________________________________________________________ продолжению им прежней работы, поступление несовершеннолетнего на работу,

_____________________________________________________________________.

Истец стал платить другие алименты: на супруга, родителей , возмещать ущерб по судебному решению, изменилось семейное и материальное положение и т.д.

При этом мой(и) ребенок (дети) от следующего брака оказывается(ются)

менее обеспеченным(и) материально).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 119 Семейного

кодекса РФ, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по

решению мирового судьи судебного участка N _______ от "___"_________ ___ г.

N _______ на содержание ребенка (детей)

Приложение:

Копия искового заявления для ответчика

Копия решения мирового судьи от______о взыскании с меня алиментов

Справка об инвалидности истца,

справка о рождении детей в новом браке,

судебные решения о взыскании алиментов,

других сумм с истца, другие доказательства,

в пользу уменьшения алиментов.

Справка о заработной плате истца

Подпись Дата