Как продлить вид на жительство, если узбекский паспорт истекает, но его нельзя поменять в настоящий момент?

• г. Кемерово

У меня 26 мая 2013 года заканчивается срок узбекского паспорта, имею вид на жительство. Обратившись в Центральное Управление МВД России по городу Кемерово РОВД о продлении вида на жительства еще на 2 года, получил отказ. Отправляют в Новосибирск в Узбекское Консульство менять паспорт, но ведь сейчас я паспорт не могу поменять т.к. на данный момент срок паспорта еще не вышел. Куда я могу обратиться и как мне быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Обратившись в Центральное Управление МВД России по городу Кемерово РОВД о продлении........" Не туда обращаетесь.

Полина это не Ваша ситуация, т.к. Вы "не знаете", что в настоящее время полномочия по миграционным действиям осуществляет в РФ -УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ.