Получение материнского капитала при лишении родительских прав - ситуация с вторым ребенком и общим ребенком

• г. Омск

В 2010 г. бывшею жену лишили родительских прав. Но на тот момент она родила другого ребенка и получила сертификат, на момент получения денег (распоряжения) она была лишена родительских прав. Первый ребенок проживал снами, второй женой усыновлен в 2012 г. сейчас у нас родился совместный ребенок. Имеет ли моя жена право на материнский капитал? Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении ребенка она лишена родительских прав,то этот ребенок учитываться не будет.Если у неё есть ещё двое детей после этого ребенка ,в отношении которых она не лишена родительских прав,то ей положен материнский капитал