Влияет ли военная судимость при заключении контракта после службы в армии

• г. Челябинск

Служил в армии срочку, через год был осужден на три года условно по статье 286 превышение должностных полномочий и не уставные отношения. Могу ли я заключить контракт, если дали запрос и показала военная судимость.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. б ч. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе не подлежат призыву на военную службу граждане до момента снятия или погашения судимости...

Судимость снята или погашена??? - если нет - ждите...

могу ли я заключить контракт,

Вы то можете, а вот с Вами вряд ли его заключат.