Трудности открытия точки разливного пива в продуктовом магазине размером 10-20 кв.м - ограничение по крепости пива, выбор сопутствующих товаров и другие аспекты

• г. Москва

Планирую открыть точку разливного пива, с какими трудностями можно столкнуться при открытии? Планируется площадь в 10-20 кв.м в каком-нибудь большом продуктовом магазине. Пиво крепостью не более 5% плюс сопутствующие товары: рыбка и прочее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Розничная торговля пивом и пивными напитками не лицензируется. Но к помещению для торговли в разлив применяются определенные требования. Нужны разрешения и согласования.

Подробную консультацию по данному вопросу могу предложить только на платной основе.